VFV Spandau seit 1922
VFV Spandau
 Impressum | Datenschutz  
Start
Verein
Aktuelles / Veranstaltungen
 - News und Wissenswertes
 - Trainingszeiten Winter
 - Vereinsrekorde
 - Wettkämpfe
 - Winterwaldlauf
 - Lauf der Sympathie
 - Bildergalerie
 - Startpässe
 - Links
Breitensport
Triathlon
Tennis
Handball
Kindersport
Kontakt
Impressum

Leichtathletik Trainingszeiten

Trainingszeiten Winterhalbjahr 2016/2017,

Sporthallen derzeit unter Vorbehalt

(ab 01.10.2016 bis 31.03.2017)

 Kinderabteilung 

 Wochentag

 Uhrzeit 

 Trainingsstätten

 Trainer/Übungsleiter

 Telefon    

Schüler/Innen F(Jg. 2011/2012)

 Dienstag

 16.30 - 17.30

Carl-Schurz- Schule

 Nicole Mende

Geraldine Pethke

03302/205156

 375 44 33

 Schüler/Innen E

(Jg. 2009/2010)

 Dienstag

 16.30 - 17.30

Carl-Schurz- Schule

  Nicole Mende

Geraldine Pethke

03302/205156

375 44 33

Schüler/Innen E

(Jg. 2009/2010)

 Donnerstag

 16.00 - 17.00

 Carl-Schurz- Schule

 Angela Skillen

 Christine Pethke

3670 9571

375 44 33

Schüler/Innen D

(Jg. 2007/2008)

 Dienstag

 17.00 - 18.00

 Carl-Schurz- Schule

 Raffaela Sliskovic

 Tim Renzing

3675 0602

 

Schüler/Innen D

(Jg. 2007/2008)

 Donnerstag

 17.00 - 18.00

 Carl-Schurz- Schule

 Christine Pethke

 

375 44 33

0162 629 36 88

 

 

 

 

 

 

      

 

 

Leichtathletik 

Wochentag

Uhrzeit 

Trainingsstätten

 Trainer/Übungsleiter

 Telefon    

Schüler/Innen B

(Jg.2003/2004)

Montag

 17.00 - 18.30

Heinrich-Böll- Oberschule

 Carola Duvigneau

 Ramona Schmitt

0175 21 40 360

6663 8326

 Schüler/Innen C

(Jg.2005/2006)

Donnerstag

 17.00 - 18.30 

Wasserwerk-Grundschule

 wie vor

 

Schüler/InnenA (Jg. 2001/2002)

Weibl./männl. Jugend (Jg. 1997/2000)

 

Montag

 

17.30 Wurf

 Rudolf-Harbig-Halle (RHH)

Helmut Kammermeier

 

 

 

Montag

18.00 Sprint / Lauf / Sprung

Rudolf-Harbig-Halle

Markus Liesicke

Markus Haesler

 304 42 06

 

 

Montag/Dienstag

18.00 SchA allg

Rudolf-Harbig-Halle

Christine Pethke

 375 44 33

 

Dienstag

 17.30 Wurf

RHH

Helmut Kammermeier

 

 

Dienstag

18.00 Sprint / Lauf

RHH

Marus Liesicke / Helmut Kammermeier / Markus Haesler

 

 

Dienstag

19.30 Sauna

RHH

Marus Liesicke

 

 

Mittwoch

17.00 Kraft nur Kader

 RHH

Markus Liesicke

 

 

Mittwoch

18.00 Hürde / Sprint /Sprung

RHH

Markus Liesicke / Helmut Kammermeier

 

 

Donnerstag

18.30 - 20.00

Wasserwerk GS

Christine Pethke

375 44 33

 

Donnerstag

17.30

RHH

Helmut Kammermeier / Markus Haesler

 

 

Freitag

18.00 Wurf / Kraft

RHH

Markus Liesicke / Helmut Kammermeier

 

 

Sonntag

Absprache

Treffpkt. nach Absprache

Markus Liesicke

304 42 66

 

 

Leichtathletik

 Wochentag

 Uhrzeit 

 Trainingsstätten

 Trainer/Übungsleiter

 Telefon 

 

Frauen/Männer Senioren/Innen weibl. Jgd. Mehrkampf

 

 Montag

 Dienstag

 Freitag

 17.30 - 20.00

Rudolf-Harbig-Halle

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 Sonntag

 9.30 - 13.00

 Treffpkt. Stadion Hakenfelde

 

 

 

Frauen/Männer Sportabzeichenvorb. Jedermannzehnkampf

 Montag

 18.15 - 20.00

Lynar-Grundschule

 Joachim Protz

375 16 72

Frauen/Männer "Basketball"

 Mittwoch

 19.30 - 21.00

 Carl-Schurz- Schule

 

 

 

      Waldlauftraining (Lauftreff) alle Klassen

      Dienstag     (Beginn)     17.30 Uhr

      Donnerstag (Beginn)     17.30 Uhr

      Sonntag      (Beginn)    11.00 Uhr

 

 

 Trainingsstätten

 Art

 Adresse

 Telefon

 Stadion Hakenfelde 

 Freiluft 

 Hakenfelder Straße

 335 39 69

 Rudolf-Harbig-Halle

 LA-Trainingszentrum (Halle)

 Glockenturmstraße 1

 

 Heinrich-Böll-Oberschule

 Sporthalle

 Am Forstacker 9-11

 335 007 31 (Sporthalle)

 335 007 42 (Hausmeister) 

 Carl-Schurz-Grundschule

 Sporthalle

 Hakenfelder Straße

 3303 2229

 Lynar-Grundschule

 Sporthalle

 Lutherstraße

 3303 2325

 Grundschule Am Wasserwerk

 Sporthalle

 Pionierstraße

 373 20 91





Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V. Helen-Keller-Weg 11 . 13587 Berlin . Tel. 030/335 51 26 . Fax. 030/35 50 47 44
© 2006 - 2014 www.vfv-spandau.de